메뉴 건너뛰기

SCROLL TO TOP

차량안내

Shuttle bus service

차량운행시간 및 장소는 교인등록형편에 따라 변경 될 수 있습니다.
예정된 시간보다 일찍 나오셔서 기다려 주시기 바라며, 다른 차량을 이용할 시에는 꼭 안내하시는 분들께 미리 연락부탁드립니다.

ㆍ처음 차량을 이용하시는 분들께서는 안내하시는 분들과 미리 약속부탁드립니다. (문의 1899-3220)
ㆍ죽전역 3번출구_1부예배(10호차량_ 9시5분/윤영종_010-9080-5743, 15호차량_9시15분/정주석_010-8344-1196)
ㆍ2부예배(10시30분/윤영종_010-9080-5743) 교회 셔틀버스가 출발합니다.

  • 예배차량안내
  • 귀가차량안내

할렐루야성가대 차량안내


  • 7호차 : 홍제동 불광동 망원동 서초동

    ㆍ안내 : 박인애(010-2305-3927)
    ㆍ운전 : 이문수(010-6266-7959) / 경기78바7573

    승차시각 승차장소
    06:35 홍제동
    06:50 불광동
    07:10 망원동
    07:20 흑석동
    07:30 서초동
    08:10 교회도착
  • 8호차 : 강동구청 석촌역 장지역 미금역

    ㆍ안내 : 손경희(010-2288-8663)
    ㆍ운전 : 김조원(010-8100-2061) / 경기76바3944

    승차시각 승차장소
    07:25 강동구청
    07:30 삼익아파트 횡단보도 건너편
    07:35 송파성당
    07:40 송파 경찰서앞
    07:50 복정역
    08:05 미금역 8번출구
    08:15 교회도착
  • 12호차 : 태릉 금호동 성수동 건대역 동천역

    ㆍ안내 : 장숙자(010-9308-4234)
    ㆍ운전 : 기노수(010-3713-3953) / 71수3673

    승차시각 승차장소
    06:40 태릉
    07:00 건대역
    07:10 이화교앞
    07:25 성수동E마트
    07:48 동천역 2번출구
    08:10 교회도착
  • 19호차 : 신림동 낙성대 방배동 양재동

    ㆍ안내 : 박현주a(010-5407-4017)
    ㆍ운전 : 이민규(010-3918-9949) / 79두5093

    승차시각 승차장소
    07:15 신림역 1번출구
    07:20 낙성대
    07:22 봉천동 텐디본사앞
    07:33 서울고앞
    07:35 SK주유소앞
    07:40 일동제약
    08:05 교회도착
  • 17호차 : 아현동 논현동

    ㆍ안내 : 주영옥(010-4562-2230)
    ㆍ운전 : 박수용(010-5475-1237) / 73조0134

    승차시각 승차장소
    07:15 신림역 1번출구
    07:20 낙성대
    07:22 봉천동 텐디본사앞
    07:33 서울고앞
    07:35 SK주유소앞
    07:40 일동제약
    08:05 교회도착



1부예배 & 임마누엘성가대 & 중고등부 차량안내

  • 9호차 : 신도림역 낙성대 사당동

    ㆍ안내 : 최희순(010-9976-8816)
    ㆍ운전 : 조순행(010-4584-2790) / 서울72바9731

    승차시각 승차장소
    08:10 도림초 사거리
    08:15 신도림
    08:30 신림 양지병원
    08:32 봉천역 3번출구
    08:35 서울대입구역 1번출구앞
    08:40 낙성대 텐디매장앞
    08:48 사당역 공영주차장
    09:20 교회도착
  • 10호차 : 수유역 태릉역 중화역 군자역 건대역 죽전역

    ㆍ안내 : 김범옥(010-9181-4706)
    ㆍ운전 : 윤영종(010-9080-5743) / 75두3783

    승차시각 승차장소
    07:35 수유역
    08:00 태능입구역 2번출구앞
    08:05 중화역
    08:10 면목동 중랑초앞
    08:20 중곡동 기업은행앞
    08:30 건대역
    09:10 죽전역
    09:15 교회도착
  • 11호차 : 금호동 금남시장

    ㆍ운전 : 장성호(010-5324-0759) / 70소1227

    승차시각 승차장소
    07:50 무학여고
    07:55 금남시장
    0757 주유소앞
    08:10 면목동 중랑초앞
    09:20 교회도착
  • 15호차 : 방배동 서초동 우면동 삼성의료원 동천역

    ㆍ안내 : 김현숙(010-7123-4161)
    ㆍ운전 : 정주석(010-8344-1196) / 경기78바1257

    승차시각 승차장소
    08:10 서초동 농협은행앞
    08:12 예술의전당 현대오일뱅크 주유소앞
    08:20 우면동 횡단보도앞
    08:25 포이동 삼호물산
    08:40 삼성의료원앞
    08:55 동천역 2번출구
    09:10 교회도착
  • 16호차 : 화곡동 가양동

    ㆍ안내 : 신정주(010-2359-8558)
    ㆍ운전 : 고진문(010-4036-1091) / 79두 5092

    승차시각 승차장소
    08:00 화곡박장공원
    08:25 가양동 3,5단지앞
    08:40 노들역
    09:20 교회도착
  • 18호차 : 거여동 문정역

    ㆍ안내 : 변정애(010-3472-5758)
    ㆍ운전 : 한보철(010-6451-1794) / 77두 6848

    승차시각 승차장소
    08:30 거여 어린이집
    08:40 문정역
    08:45 삼일자동차학원옆
    09:10 교회도착



2부예배 & 주일학교 차량안내

※ 2부예배 후, 돌아가는 차량은 오후 1시(점심시간 후)부터 1층 현관에 대기되어 있습니다.

  • 1호차 : 광명 난곡동 신힘동 봉천동 인덕원

    ㆍ안내 : 최행임(010-9335-2388)
    ㆍ운전 : 심기학(010-3229-4169) / 77거8627

    승차시각 승차장소
    09:00 광명 역세권 1단지
    09:10 광명우체국
    09:30 난곡입구
    09:40 신림동 양지병원
    09:45 서울대입구역3번출구
    09:47 낙성대역4번출구
    10:05 인덕원
    10:10 인덕원역 2번출구앞
    10:12 인덕원 소방소앞
    10:40 교회도착
  • 2호차 : 봉천동 상도역 숭실대역 사당역 양재역

    ㆍ안내 : 이증애(010-3205-3094)
    ㆍ운전 : 박종채(010-7712-4943) / 서울70바7037

    승차시각 승차장소
    09:27 봉천동 동아아파트
    09:37 장승배기역6번출구
    09:42 동작경찰서버스정류장
    09:44 상도역 1번출구
    09:45 숭실대역 2번출구
    09:55 사당역1번출구
    10:05 양재역 12번출구앞
    10:30 교회도착
  • 3호차 : 상계동 태릉 중화동 건대역

    ㆍ안내 : 최점선(010-2712-6684)
    ㆍ운전 : 이동수(010-3735-1610) / 75더 2087

    승차시각 승차장소
    09:20 상계백병원 맞은편
    09:24 중계역 버스정류장
    09:26 하계역 4번출구
    09:30 공릉역 4번출구
    09:33 태릉입구역 8번출구
    09:38 면목동 수마트맞은편
    09:48 중화동 기업은행앞
    09:50 중곡동 국민은행앞
    09:52 아차산 주영광교회앞
    09:55 군자역 7번출구앞
    10:00 건대역5번출구 SK주유소옆
    10:30 교회도착
  • 5호차 : 구파발역 연신내역 증산동 망원동 합정동

    ㆍ안내 : 이마리아(010-7244-0591)
    ㆍ운전 : 이병노(010-5282-7529) / 경기70아 6245

    승차시각 승차장소
    09:15 연신내역6번출구
    09:25 증산역3번출구
    09:27 미그린아파트
    09:32 마포구청 성산아파트정문
    09:35 망원동
    09:40 망원동부동산
    09:43 합정역8번출구
    10:00 논현역 1번출구
    10:05 차병원
    10:10 신논현역 1번출구
    10:40 교회도착
  • 5호차 : 구파발역 연신내역 증산동 망원동 합정동

    ㆍ안내 : 이마리아(010-7244-0591)
    ㆍ운전 : 김창수(010-4589-9034) / 서울72바 4440

    승차시각 승차장소
    09:05 구파발역 3번출구
    09:15 연신내역
    09:25 증산역
    09:27 미그린아파트
    09:32 마포구청앞
    09:35 망원동 편의점
    09:40 망원동 부동산앞
    09:43 합정역 8번출구앞
    10:30 교회도착
  • 6호차 : 천호동 성내동 잠실역 석촌동 문정동 복정역

    ㆍ안내 : 전혜원(010-2620-3473)
    ㆍ운전 : 김진영(010-9741-2391) / 경기76사 3946

    승차시각 승차장소
    09:15 천호동약국앞 버스정류장
    09:20 천호중학교
    09:30 강동구청 버스정류장
    09:40 잠실역 3번출구앞
    09:45 송파성당
    09:55 문정동 로데오거리
    10:05 복정역 버스정류장
    10:30 교회도착
  • 7호차 : 녹번동 홍제동 마포역 서초동

    ㆍ안내 : 김혜자(010-3499-8546)
    ㆍ운전 : 이문수(010-6266-7959) / 경기78바 7573

    승차시각 승차장소
    09:20 녹번동 소방서앞
    09:25 홍제역 3번출구
    09:30 무악재 (안산초교)
    09:33 독립문사거리
    09:40 만리동고개
    09:43 마포역 2번출구
    10:00 서초동교회앞
    10:03 남부터미널역
    10:35 교회도착
  • 8호차 : 약수역 금호동 행당역 한남동 동천역

    ㆍ안내 : 박도숙(010-5304-9904)
    ㆍ운전 : 김조원(010-8100-2061) / 경기76바 3944

    승차시각 승차장소
    09:15 약수역 5번출구
    09:18 약수동 청소년수련관앞
    09:20 남산타운 아파트
    09:30 금호시장 혜성마트앞
    09:35 신금호역
    09:38 행당역3번출구
    09:40 무학여고앞
    09:55 한남대교 GS주유소
    10:15 동천역 2번출구
    10:30 교회도착
  • 9호차 : 수원 영화동 교동 지동

    ㆍ안내 : 김옥순(010-8609-1193)
    ㆍ운전 : 조순행(010-4584-2790) / 서울72바 9731

    승차시각 승차장소
    09:40 영화동 GS주유소
    09:43 영화동 진로마트앞
    09:46 화서동 파출소앞
    09:48 수원여고앞
    10:00 오목천동
    10:12 수원역
    10:14 이춘택병원앞
    10:25 수원 월드컵경기장
    10:30 우만동아파트
    10:37 상현역
    10:45 교회도착
  • 10호차 : 수내역 정자역 미금역 오리역 죽전역

    ㆍ운전 : 윤영종(010-9080-5743) / 75두 3783

    승차시각 승차장소
    09:40 수내역 육교밑
    10:10 정자역 4번출구앞
    10:15 미금역 8번출구앞
    10:23 오리초등학교 정문앞
    10:30 죽전역 3번출구앞
    10:40 교회도착
  • 12호차 : 영통 동탄 2동탄

    ㆍ안내 : 조명옥(010-3329-1345)
    ㆍ운전 : 기노수(010-3713-3953) / 71두 3673

    승차시각 승차장소
    09:45 영통 망포자이1차아파트앞
    10:00 동탄 안화중학교앞
    10:05 동탄 크리스찬교회앞
    10:20 2동탄 시범호반아파트앞
    10:25 2동탄 예솔초교앞
    10:45 교회도착
  • 13호차 : 수지_성복동 상현동

    ㆍ안내 및 운전: 이해분(010-2514-5088)

    승차시각 승차장소
    10:00 벽산 아파트
    10:08 성복동 벽산 첼시빌아파트
    10:10 동보1차 아파트
    10:15 풍덕천동 진산마을 레미안아파트
    10:35 교회도착
  • 14호차 : 남한산성,성남

    ㆍ안내 및 운전 : 한보철(010-6451-1794) / 77두 6848

    승차시각 승차장소
    9:50 3호선 대치역 3번출구앞
    10:15 8호선 남한산성역
    10:20 연원마을
    10:40 교회도착

2부예배 귀가운행 차량안내

※ 매주 오후 1시 10분에 출발합니다. 착오 없으시길 바랍니다.

차량 운행지역 운전자
1호차 인덕원 낙성대 신림동 난곡 광명 77거 8627 (심기학/010-3229-4169)
2호차 양재역 방배역 사당역 장승배기역 성현동 서울70바 7037 (박종채010-7712-4943)
5호차 논현동 합정역 마포구청 연신내역 경기70아 6245 (이병노/010-5282-7529)
6호차 죽전역 복정역 석촌역 잠실역 성내동 길동 고덕동 경기76사 3946 (김진영/010-9741-2391)
7호차 남부터미널역 서초동교회 마포역 홍제역 녹번동 경기78바 7573 (이문수/010-6266-7959)
8호차 동천역 한남동 약수역 금호역 행당역 무학여고 경기76사 3944 (김조원/010-8100-2061)
9호차 수원 영화동 교동 지동 서울72바 9731 (조순행/010-4584-2790)
10호차 미금역 건대역 군자역 면목역 중화역 태릉 수유동 쌍문동 75두 3783 (윤영종/010-9080-5743)
12호차 2동탄 동탄 영통 71두 3673 (기노수/010-3713-3953)
14호차 연원마을 성남 남한산성 77두 6848 (한보철/010-6451-1794)



1부예배, 3부예배 귀가운행 차량안내

차량 운행지역 운전자
8호차 죽전역 양재역 남부터미널역 서초역 (오후4시30분출발) 경기78아8420 (김조원/010-8100-2061)
2호차 죽전역 양재역 남부터미널역 서초역 (오전10시30분출발) 서울70바7037 (박종채/010-7712-4943)
15호차 죽전역 양재역 남부터미널역 서초역 경기78바1257 (정주석/010-8344-1196)



금요철야예배 귀가운행 차량안내

※ 금요철야 죽전역 3번출구 차량 운행 : 오후 8시45분 ~ 9시10분

차량번호 운행지역 운전자
0134 명동역 아현동 만리동 망원역 망원시장 망원유수지 성산아파트 증산역 박수용(010-5475-1237)
4604 한남동 약수역 금호동 왕십리역 마장동 장안동 중화동 이문동 전영원(010-3786-8179)
3944 죽전역 양재역 베스트문구 서울고앞 캘리포니아호프집앞 홈마트앞 서초역 서래마을 우면동 김조원(010-8100-2061)
3123 죽전역 대청역 대치역 구룡터널입구 세곡동 이창열(010-3199-1547)
1257 복정역 장지역 문정역 송파역 석촌역 잠실 임마누엘교회앞 석촌역 정주석(010-8344-1196)
5091 미금역 연원마을 동백 지용삼(010-7179-6934)
5092 서울대입구 KT관악지점 신림동 신대방 신길동 고진문(010-4036-1091)
6436 수원 영화동 오목천동 윤여홍(010-6156-2064)
5093 흑석동 상도동 이민규(010-3918-9949)
6848 사당동 낙성대 서울대입구 연신내 구파발 한보철(010-6451-1794)